榮譽榜3-6-2014

相片

獲獎學生

比賽名稱

獎項

負責人

5A

葉曉彤

第九屆小學生中英文現場作文比賽

Merit

任燕儀

5C

陳思蕙

第九屆小學生中英文現場作文比賽

2項優異

第六屆屯門區小學普通話比賽

一級乙等

王新娜

5C

程鈺沙

第九屆小學生中英文現場作文比賽

優異

任燕儀

5E

盧穎霖

第九屆小學生中英文現場作文比賽

Outstanding

第六屆屯門區小學普通話比賽

一級乙等

王新娜

積極校園小學硬筆書法比賽

優異

6C

陳子鈺

第九屆小學生中英文現場作文比賽

Merit

任燕儀

6C

陳可彤

第九屆小學生中英文現場作文比賽

Merit

6C

章綿康

第九屆小學生中英文現場作文比賽

Merit

6C

張頌謙

第九屆小學生中英文現場作文比賽

Merit

6D

李千婷

第九屆小學生中英文現場作文比賽

優異

3B

葉柏軒

第八屆滬港「寫作小能手」現場作文邀請賽(初賽)

二等獎

王瑞玲

第六屆屯門區小學普通話比賽

一級乙等

王新娜

3C

周廷政

第六屆屯門區小學普通話比賽

一級乙等

3E

布懷熙

第六屆屯門區小學普通話比賽

一級乙等

3E

梁昊

第六屆屯門區小學普通話比賽

一級乙等

5C

李梓駿

第六屆屯門區小學普通話比賽

一級乙等

5D

梁俊蓉

第六屆屯門區小學普通話比賽

一級乙等

3A

李可蕎

第八屆滬港「寫作小能手」現場作文邀請賽(初賽)

一等獎

王瑞玲

3C

梁逸晴

第八屆滬港「寫作小能手」現場作文邀請賽(初賽)

一等獎

5D

李梓晴

第八屆滬港「寫作小能手」現場作文邀請賽(初賽)

二等獎

5D

黃思緣

第八屆滬港「寫作小能手」現場作文邀請賽(初賽)

二等獎

5A

梁靖童

第八屆滬港「寫作小能手」現場作文邀請賽(初賽)

三等獎

5C

林茵琪

第八屆滬港「寫作小能手」現場作文邀請賽(初賽)

三等獎

4E

史家嫣

第六屆屯門區小學普通話比賽

一級甲等

王新娜

2D

蔡珀謙

第六屆屯門區小學普通話比賽

一級乙等

2C

陳靖彤

第六十五屆香港學校朗誦節
詩詞集誦

普通話 小學一、二年級 - 男子或女子或男女合誦
良好

焦春暉

2C

陳湕諾

2C

陳文朗

2C

周曉澄

2C

周德睿

2C

張文豐

2C

鍾茂熙

2C

何凱澄

2C

孔懿雅

2C

葉柏希

2C

郭芷瑋

2C

李晉豪

2C

勞琛兒

2C

呂晞瑤

2C

馬逸然

2C

唐驊均

2C

曾翠瑩

2C

黃子晴

2D

陳卓琳

2D

陳樂欣

2D

陳冠宇

2D

蔡珀謙

2D

莊栢熙

2D

鄒宛旻

2D

簡佩兒

2D

龔朗謙

2D

黎卓琳

2D

賴泳恩

2D

劉泳嵐

2D

李子穎

2D

冼卓樂

2D

司徒岦岷

2D

曾彥霖

2D

黃頌軒

2D

黃謙樂

2D

王浩誠

2D

黃湘堯

2D

姚佑霖

2C

陳靖彤

2C

陳湕諾

2C

陳文朗

2C

周曉澄

2C

周德睿

2C

張文豐

2C

鍾茂熙

2C

何凱澄

2C

孔懿雅

2C

葉柏希

2C

郭芷瑋

2C

李晉豪

2C

勞琛兒

2C

呂晞瑤

2C

馬逸然

2C

唐驊均

2C

曾翠瑩

2C

黃子晴

2D

陳卓琳

2D

陳樂欣

2D

陳冠宇

2D

蔡珀謙

2D

莊栢熙

2D

鄒宛旻

2D

簡佩兒

2D

龔朗謙

2D

黎卓琳

2D

賴泳恩

2D

劉泳嵐

2D

李子穎

2D

冼卓樂

2D

司徒岦岷

2D

曾彥霖

2D

黃頌軒

2D

黃謙樂

2D

王浩誠

2D

黃湘堯

1C

陳梓欣

第六十五屆香港學校朗誦節詩文集誦

粵語 小學一、二年級 - 男子或女子或男女合誦季軍

何韻妍

1C

陳昱稀

1C

鄭凱晴

1C

張采瑩

1C

鍾浩賢

1C

鍾伊童

1C

龔子晴

1C

龔逸熙

1C

林芷欣

1C

羅其鈞

1C

李穎霖

1C

李希琳

1C

陸暐諾

1C

麥顯翹

1C

麥芷凝

1C

吳穎欣

1C

吳一樂

1C

潘彥廷

1C

蕭睿澄

1C

謝卓凱

1C

王迦朗

1C

黃安碩

1C

黃詩喬

1C

蕭徽曜

1C

余子凝

1D

柴柏廷

1D

陳彥希

1D

張卓彥

1D

鄒可茵

1D

蔡鎧聰

1D

鍾巧晴

1D

霍靜怡

1D

何禮信

1D

郭灝天

1D

郭凱淇

1D

劉恩霖

1D

李栢深

1D

李昕穎

1D

李茜瞳

1D

林子謙

1D

羅筠頤

1D

文玨禧

1D

莫凱晴

1D

冼俊樂

1D

蘇若斐

1D

黃景禧

1D

黃鉅璋

1D

王溥津

1D

王妍心

1D

任晉賢

5E

陳芷茵

第六十五屆香港學校朗誦節
詩詞集誦

普通話 小學五、六年級 - 男子或女子或男女合誦 季軍

鄭風

5E

蔡紹軒

5E

莊詠然

5E

鍾焯欣

5E

何禮賢

5E

何羿鋕

5E

許閏皓

5E

林希怡

5E

林達鏘

5E

劉晉熙

5E

梁綵瑩

5E

梁百軒

5E

李政樂

5E

譚綽敏

5E

温世賢

5E

姚伊霖

5E

盧泳詩

5E 盧穎霖

6D

鄭柏謙

6D

張嘉諾

6D

錢穎琳

6D

徐子軒

6D

馮凱晴

6D

洪梓峰

6D

黎濠妍

6D

梁瀚鈞

6D

李千婷

6D

羅元伯

6D

莫雅然

6D

徐心愉

6D

王家倩

6D

胡海軒

6E

陳卓瑜

6E

陳健豪

6E

鄭永鋒

6E

張國峰

6E

張欣蕎

6E

周澧皓

6E

鍾嘉欣

6E

何韻妍

6E

林卓姸

6E

劉栩婷

6E

李思賢

6E

梁善愉

6E

盧卓欣

6E

王韋淳

6E

楊溢軒